Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новые решения в DC26 Allergy

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если оглянуться в прошлое буквально на пару десятков лет, можно увидеть, с какой скоростью все это время развиваются технологии. Впрочем, даже за последнюю пару-тройку лет возникло множество новых устройств, которые действительно облегчают нам жизнь, хотя раньше мы не могли бы такого даже вообразить.

На правах рекламы.

Производители техники устраивают «гонку вооружений» и втягивают в нее потребителей. Мы постоянно обновляем приборы, хотя годы возможной жизни многих из них в разы больше реального срока эксплуатации. Но сейчас мало кому нужен вечный гаджет с пожизненной гарантией, поскольку уже через полгода на смену купленной модели придет более совершенная. Такое отношение к вещам – «люблю, пока не найду что-то лучше» -- постепенно распространяется не только на «привыкшие» к подобному подходу компьютеры или мобильные телефоны, но и на бытовую технику тоже. Уходит привычка покупать механизмы для дома «на века», ведь новые устройства функциональнее и лучше справляются со своими обязанностями.

Кстати, и у нас постоянно повышаются требования к домашним аппаратам и их производителям. Получается, что мы сами в какой-то степени подстегиваем технический прогресс. Ведь для того чтобы стать лидерами рынка, компании постоянно совершенствуют свою продукцию, стараясь сделать ее на порядок лучше существующих аналогов. Они ищут принципиально новые подходы, внедряют современные системы, используют интересные решения. Это делается вовсе не для того, чтобы намеренно усложнить технику. Наоборот, хорошим примером может служить английская компания Dyson, которая специализируется на выпуске многофункциональных пылесосов. За несколько лет из небольшой фирмы она выросла в корпорацию, чья продукция продается в 40 странах мира. Успех объясняется просто – создатель компании разработал новую очистительную систему для пылесоса, которая не только увеличила мощность аппаратов в несколько раз, но и позволяет устройствам обходиться без специальных мешков для пыли, собирая мусор в специальном прозрачном контейнере.

Технология Root Cyclone™ -- это система воронкообразных каналов, по которым на высокой скорости перемещаются потоки воздуха, создавая мини-циклоны. С технологией Root Cyclone™ пылесосы Dyson имеют постоянную мощность всасывания и, следовательно, лучше очищают поверхность. Второе озвученное нами нововведение – работа без мешков для мусора – вполне закономерно. При увеличении силы всасывания становится особенно заметна проблема быстрого засорения пылесоса поступающей пылью. Проходя через фильтры и попадая в мешок, последняя становится своего рода буферной подушкой, задерживающей исходящие потоки воздуха. Тогда пылесос начинает терять производительность с первых минут уборки. Именно так работают обычные аппараты, которые мы привыкли держать дома.

В пылесосах Dyson предусмотрена система последовательной вентиляции, благодаря которой входящие потоки воздуха быстро очищаются и не задерживаясь проходят дальше. Пыль собирается в пластиковом контейнере, никак не влияя на дальнейшую работоспособность аппарата (за исключением тех случаев, когда контейнер переполнен).

Чем еще хороша замена мешка контейнером? Когда мы чистим квартиру обычным пылесосом, мелкая дисперсионная пыль часто проходит сквозь стенки мешков и вместе с исходящими потоками воздуха попадает обратно в комнату. Пластик же надежно сохраняет даже мелкие частицы пыли и расстается с ними лишь тогда, когда мы решаем опорожнить контейнер в мусорный бак. Технология Root Cyclone™ используется во всех пылесосах Dyson.

Модельный ряд компании постоянно обновляется. Так, помимо вертикальных и цилиндрических устройств есть еще маленький ручной пылесос, который работает на аккумуляторах. Он, как правило, используется для чистки небольших поверхностей, но при этом не теряет мощности всасывания. Кроме того, недавно компания выпустила еще один миниатюрный пылесос, который, несмотря на свой малый рост и объем, обладает всеми преимуществами полноразмерного устройства Dyson. Модель Dyson DC26 может поместиться на ладони, но по параметрам не отличается от своих крупных собратьев. Мощность всасывания -- 200 кВт, скорость циркуляции воздуха – 22,1 л/сек, а объем колбы – 0,68 л. Аппарат оборудован удобными насадками, которые легко проникают под мебель или стиральную машину. Щетка с двумя воздушными каналами автоматически адаптируется для уборки ковров или твердых поверхностей. Кроме того, к миниатюрному пылесосу подходит весь ассортимент дополнительных насадок Dyson, которые можно приобрести отдельно.

Для людей, которые страдают от аллергии на пыль, кошачью шерсть и пыльцу растений, компания выпускает вариативные модели пылесосов, оборудованные специальным фильтром HEPA с защитным экраном Bactisafe™. Они дополнительно очищают воздух, попадающий в пылесос, благодаря чему исходящие потоки чище воздуха, которым мы дышим в квартире. Такие пылесосы маркированы словом Allergy и одобрены российским НИИ иммунологии и аллергологии, НИИ педиатрии, Британской ассоциацией по изучению аллергических заболеваний и борьбе с ними, а также Швейцарской ассоциацией аллергологов.

Dyson -- это наглядный пример того, как хорошая идея может стать основой для бизнеса, если ее грамотно развивать. Есть компании, которые берут за основу существующий подход к решению какой-то проблемы, а есть компании, которые всегда ищут новое. Последнее -- про Dyson.

Телефон «горячей линии» (800) 100-100-2

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама