Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Nokia начинает продавать музыку в России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня в России стартовали продажи мобильного телефона 5230. Аппарат поставляется с предустановленным программным решением «Вместе с музыкой» (Comes With Music). Именно этот сервис от Nokia может изменить рынок продаж цифровой музыки.

Сервис представляет собой программное обеспечение, дающее бесплатный доступ ко всей коллекции музыкальных композиций в магазине Nokia в течение года. Более того, все скачанные треки можно будет оставить себе и после того, как пройдет год с начала использования сервиса клиентом.

Этим предложением Nokia рассчитывает приучить российских потребителей использовать легальные каналы распространения цифровой музыки. По расчетам маркетологов компании, после года использования удобного интерфейса доступа к огромной базе треков, российские меломаны с легкостью перейдут на подписные и иные схемы покупки музыки.

В ближайшее время на российском рынке будут доступны телефоны X3 и X6, они также будут поставляться с предустановленным решением «Вместе с музыкой».

Уже сейчас пользователям доступно больше трех миллионов треков. Nokia планирует довести число композиций до девяти миллионов в самом ближайшем будущем.

Владельцам других телефонов предлагается перейти на новые модели от Nokia, или покупать музыку с оплатой за альбом или трек. Средняя цена альбома в магазине Nokia – 150 рублей. За отдельный трек покупателю придется выложить от 20 до 36 рублей. Оплата производится с помощью банковской карты, переговоры с операторами по использованию для оплаты денег со счета абонента ведутся.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама