Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Американцы отказываются от стационарной связи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В условиях кризиса американцы скорее откажутся от стационарной связи, чем от мобильной. Этот вывод содержится в докладе правительства США. Причина банальна – мобильная связь удобнее и дешевле.

В докладе правительства США, посвященном отрасли связи, говорится: в стране уже 20 млн домов (это 17,5% от их общего количества), в которых нет стационарного телефона. Люди предпочитают пользоваться исключительно мобильной связью. В первой половине 2007 г. таких домов насчитывалось лишь 13,6%. В 2005 г. желающих отказаться от стационарной связи в пользу мобильной насчитывалось лишь 7% граждан США. 2% американских семей и вовсе не имеют ни стационарного, ни мобильного телефона.

13% американцев-пользователей стационарных телефонов уже давно включили услугу автоматической переадресации на свои мобильные аппараты. Чаще других от услуг проводной связи в США отказываются люди, снимающие жилье с друзьями, особенно молодежь, которая на время учебы покидает родительский дом. Среди тех, кто снимает жилье вдвоем с человеком, не являющимся его родственником, не имеет стационарного телефона 37%

Полностью отказаться от стационарного телефона готово 18% мужчин-американцев и 14,4% женщин. Больше всего желающих отказаться от стационарного телефона среди бедняков (26%). От проводной связи готовы отказаться 22,6% людей со средним достатком и 14,2% тех, кто оценивает свой доход как «высокий». Стационарная связь в США обходится в среднем $40 в месяц, контракты с мобильными операторами стоят от $10.

Тенденция отказа от стационарно связи характерна не только для США, но и для развитых стран Западной Европы. Мобильная связь становится дешевле и практичнее стационарной, утверждают эксперты. По их мнению, стационарная связь вскоре будет служить лишь инструментом для ведения бизнеса и ею пользоваться будут только корпоративные клиенты.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама