Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Nokia собрала «Олимпийский» в интернете

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 октября 2010 года компания Nokia совместно с агентством Carat, реализация Carat Interactive, провели прямую трансляцию концерта «20 лет без «Кино», который проходил в СК «Олимпийский».

В концерте приняли участие Вячеслав Бутусов и группа Ю-Питер, Алиса, Король и Шут, Ночные Снайперы, Пикник, Мельница, Кукрыниксы, Пилот, Noize MC, Смысловые галлюцинации, Земфира, Гоша Куценко, а также Симфонический оркестр «Глобалис», который исполнил инструментальные версии группы «КИНО».

Кампания проводилась при медийной и технической поддержке Infox.ru с целью продвижения новой модели телефона Nokia N8. Видео, выведенное в специальный раздел интернет-издания, смотрели почти 12 тысяч пользователей, что сопоставимо с аудиторией, собравшейся на стадионе.

«Когда мы узнали, что в новом смартфоне Nokia N8 будет 12 Мпикс камера с оптикой Carl Zeiss и возможностью воспроизведения видео через HDMI , - говорит директор по группе клиентов агентства Carat Мария Сухоручкина, - мы загорелись идеей придумать проект, который бы позволил продемонстрировать фантастические возможности смартфона в области фото и видео, связав их с технологичностью бренда Nokia. Впервые удалось осуществить интернет трансляцию концерта, снятого на камеру смартфона».

Онлайн просмотр через интернет для тысяч пользователей состоялся благодаря серьезному прорыву в технологиях и новым возможностям современных мультимедийных вещательных платформ. Уникальность мероприятия заключалась не только в качестве звука и картинки, которые создавали ощущение присутствия на концерте, но и в том, что впервые трансляция осуществлялась при помощи восьми смартфонов Nokia N8, установленных на сцене «Олимпийского». Яркие спецэффекты, известные нескольким поколениям песни, лучшая фотохроника «золотых» дней группы, потрясающая компьютерная графика – всё это с разных ракурсов смогли смотреть читатели Infox.ru и Nokia.ru в течение 3-х часового концерта.

«Благодаря Nokia N8 концерт могли видеть не только те люди, которые пришли в Олимпийский, но 11 760 уникальных пользователей двух ресурсов: 9 300 просмотров было зарегистрировано на Infox.ru, 2 460 на сайте Nokia.ru/kino, - говорит Александр Захаров, генеральный директор Carat Interactive. Учитывая то, что мы практически не анонсировали трансляцию, были задействованы лишь несколько фан форумов, группа Nokia на Facebook и рассылка на mynokia, мы очень довольны результатами».

Количество пользователей, «посетивших» онлайн трансляцию, практически сопоставимо с числом зрителей, побывавших на концерте в Олимпийском. Очевидно, что интерес подобным проектам крайне высок и они могут эффективно решать маркетинговые задачи клиентов.

В Госдуме предложили план блокировки Telegram-каналов, вербующих террористов
Реклама