Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Facebook купил сервис хранения мультимедийного контента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Facebook купил сервис drop.io, оказывающий услуги по хранению документов, видео и другого мультимедийного контента.

Facebook приобрел большую часть активов компании-владельца крупнейшего сервиса хранения файлов drop.io. Информация о сделке была опубликована в официальных блогах компаний.

Drop.io – сервис хранения файлов, в том числе мультимедийных. Сервис позволяет хранить данные, открывать доступ как к скачиванию файлов, так и к совместной работе над ними, устанавливать срок хранения, по истечении которого данные будут уничтожены.

Представители Facebook сообщили, что целью сделки было не только приобретение сервиса, но и переход в коллектив Facebook команды разработчиков drop.io.

Drop.io предоставлял для бесплатного использования 100 мегабайт свободного пространства. Желающие получить больше места для хранения данных могли это сделать за ежемесячную абонентскую плату.

Представители компаний проинформировали клиентов, что с 15 ноября прием платежей и загрузка файлов будут прекращены. Таким образом, с 15 декабря сервис будет временно закрыт. Доступ ко всем данным, как бесплатных аккаунтов, так и тех, за которые ранее платили, с 15 декабря станет невозможен.

Реклама