Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:06
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Hitachi выпустила линейку твердотельных дисков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Классические жесткие диски, много лет бывшие неотъемлемой составляющей персонального компьютера, на наших глазах становятся устаревшей технологией. Еще один производитель выпустил линейку твердотельных накопителей (SSD) для массового рынка.

Японская компания Hitachi выпустила новую серию твердотельных накопителей Ultrastar. Доступны модели емкостью 100, 200 и 400 Гб формфатра 2,5 дюйма с интерфейсом SCSI (SAS) и в формфакторе 3,5 дюйма с интерфейсом Fibre Channel (FC).

Серия Ultrastar обеспечивает скорость обмена данымми до 535 МБ/с и содержит микросхемы памяти, построенную по технологии 34 нанометра.

Деан Амини, директор по маркетингу Hitachi, сказал, что в накопителях используется фирменная технология выравнивания износа, при которой адресное пространство микросхем памяти распределяется в процессе работы, обеспечивая равномерный рост количество циклов записи для каждой ячейки.

Как сообщает издание computerworld.com, говоря о надежности дисков, Амини заявил, что старшая модель емкостью 400 Гб способна выдержать ежедневный обмен данными емкостью 19,5 Тб в течение пяти лет.

Диски предназначены для сборщиков готовых систем и не появятся в розничной продаже. О стоимости дисков пока не сообщается.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама