Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Доход Facebook за 2010 год составит $2 миллиарда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Доходы Facebook Inc., владеющей крупнейшей социальной сетью мира, по итогам 2010 года могут превысить $2 миллиарда. Темпы роста доходов компании сравнялись с темпами роста доходов Google.

В 2010 году доходы Facebook Inc. могут превысить $2 миллиарда. Как сообщает bloomberg.com, ссылаясь на три независимых источника в компании, эта цифра намного превышает самые оптимистичные прогнозы. Компания, владеющая самой крупной социальной сетью мира, не раскрывает своих доходов официально. Однако по информации, полученной от инсайдеров, доход Facebook Inc. за год вырос более чем в два раза.

По разным оценкам, в прошлом году доход Facebook Inc. составил от $700 до $800 миллионов. Руководство компании рассчитывало к концу 2010 года выйти на доход $1,5 миллиарда. Пятьсот пятьдесят миллионов пользователей Facebook превратили социальную сеть в привлекательную для рекламодателей площадку. На страницах сети размещается реклама таких компаний как Coca-Colaи Adidas.

По данным исследовательской компании ComScore, в октябре посещаемость Facebook превысила посещаемость Yahoo!, вывев социальную сеть на третью позицию мирового рейтинга. Теперь численность аудитории Facebook уступает только количеству посетителей сайтов Google и Microsoft.

Журнал Time назвал Марка Цукерберга человеком года, поместив его фотографию на обложку. Свой выбор редакция журнала обосновала тем, что Марк Цукерберг создал новую систему обмена информацией, изменившей нашу жизнь.

Основную прибыль Facebook Inc. получает от размещения рекламы. Согласно данным компании EMarketer, баннеры и рекламные объявления на страницах этой социальной сети захватили в 2010 году 9,4% американского рынка онлайн-рекламы. В 2009 году этот показатель составлял 6,6%

Пользователи сети платят также за покупку виртуальных предметов и услуг в интегрированных в сеть играх. Facebook привлекает инвесторов. Согласно данным SharesPost, стоимость Facebook Inc. сейчас составляет $43,1 миллиарда. С марта стоимость компании выросла в четыре раза.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама