Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Motorola представила новую концепцию строительства цифровой системы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке CES 2011 компания Motorola продемонстрировала телефон Atrix 4G. Новую концепцию строительства цифровой системы, в рамках которой спроектирован этот аппарат, эксперты назвали прорывом.

На фестивале новинок потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES 2011) компания Motorola представила телефон Atrix 4G. Это устройство стало одной из самых обсуждаемых новинок, показанных на мероприятии.

Смартфон построен на платформе Android 2.2, оснащен четырехдюймовым дисплеем с разрешением 540 x 960 пикселей, поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS. Камера на тыльной стороне гаджета – пятимегапиксельная, смартфон позволяет снимать видеоролики 1280x720 (720p HD) с частотой 30 fps. Батарея емкостью 1930 мА/ч позволяет устройству работать 264 часа в режиме ожидания и почти 9 часов в режиме разговора.

Телефон оснащен встроенной памятью объемом 16 Гб и поддерживает карты microSD объемом до 32 Гб. «Сердце» платформы – двухъядерный процессор Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц и оперативная память объемом 1 Гб.

Но высокие технические характеристики устройства не главная причина повышенного внимания экспертов, журналистов и любителей гаджетов. Телефон представлен в рамках новой концепции строительства цифровой системы. Устройство является мобильным компьютером, к которому можно подключить стандартную клавиатуру, мышь, монитор или телевизор. Производительности собранного таким образом компьютера хватает для выполнения большинства офисных задач.

Вместе с телефоном Motorola представила док-станцию со стандартными USB разъемами для подключения периферии, а также док-станцию в виде ноутбука. Последняя содержит только батарею, клавиатуру и дисплей с диагональю 11,6 дюйма. При установке Atrix 4G система превращается в ноутбук.

Телефон также может быть использован как игровая приставка к телевизору или мультимедийный проигрыватель, являющийся источником сигнала для домашнего кинотеатра.

Решение от Motorola является системой, использующей возросшую производительность смартфона для полноценной работы и развлечений.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама