Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Правление AMD уволило директора компании

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правление AMD, одного из крупнейших производителей электроники, уволило главу компании, Дирка Мейера. Бывшего исполнительного директора считают неспособным привести AMD к победе над Intel.

Дирк Мейер, бывший исполнительный директор AMD, отправлен в отставку. В официальном пресс-релизе говорится о том, что глава компании уволен «по взаимному соглашению». Обязанности руководителя одного из крупнейших производителей электронных компонентов пока что выполняет финансовый директор, Томас Сейферт.

«Дирк возглавлял компанию в трудное для нас время, - сказал председатель правления AMD Брюс Клэфлин, - он с успехом стабилизировал падение финансовых показателей, завершил стратегическое реформирование. Но правление считает, что настало время для увеличения биржевой стоимости акций, роста компании и захвата лидирующих позиций на рынке».

Источник в руководстве компании заявляет, что увольнение исполнительного директора связано с длительной неспособностью AMD выиграть гонку с Intel за лидерство на рынке. AMD регулярно опаздывает с выпуском новых продуктов, их выход обычно становится ответом на премьеры Intel.

Аналитик рынка Ден Олдс уверен, что решение о покупке производителя видеокарт ATI было верным, но недостаточным. «Когда спортивная команда не оправдывает ожиданий, расплачивается за все, как правило, тренер», - заявляет Олдс.

Компания AMD сообщила о том, что комитет по поиску нового руководителя сформирован и уже начал свою работу.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама