Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Apple завершила финансовый год с рекордными показателями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple опубликовала итоги первого квартала 2011 финансового года. Все основные показатели вышли на рекордный уровень.

25 декабря в компании Apple завершился первый квартал 2011 финансового года (год в компании начинается 26 сентября). Опубликован отчет, в котором основные финансовые показатели достигли рекордных значений.

Apple получила квартальный доход в сумме $26,74 миллиардов, что на 71% выше дохода, полученного за первый квартал предыдущего года. Чистая прибыль составила $6 миллиардов, годом ранее этот показатель составлял $3,38 миллиарда.

Продано 4,1 миллиона компьютеров Mac, это на 23 процента больше, чем год назад. 16,2 миллиона проданных за квартал iPhone превышают прошлогодние показатели на 86%, а 19,5 миллионов проданных плееров iPod – на 7%. За квартал продано 7,3 миллионов планшетников iPad.

Уровень продаж компьютеров, телефонов и планшетников глава корпорации Стив Джобс назвал феноменальными. Финансовый директор Apple Питер Опенхаймер заявил, что во втором квартале компания рассчитывает на доход $22 миллиарда.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама