Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

С 2011 года Евросоюз вводит единую зарядку для телефонов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Европейская комиссия одобрила интерфейс Micro USB в качестве единой зарядки для мобильных телефонов. Крупнейшие производители мобильников объявили о скорой поддержке единого стандарта.

Вице-президент Европейской комиссии Антонию Таджани на пресс-конференции, проходившей в Брюсселе, заявил о принятии единого стандарта зарядного устройства для мобильных телефонов. С 2011 года все мобильники, продающиеся на территории Евросоюза и поддерживающие стандарты обмена данных с компьютерами, должны иметь разъем Micro USB.

Как сообщает издание theinquirer.net, о поддержке единого стандарта уже заявили такие производители как Apple, Atmel Emblaze Mobile, Huawei Technologies, LGE, Motorola Mobility, NEC, Nokia, Qualcomm, Research In Motion (RIM), Samsung, Sony Ericsson, TCT Mobile, и Texas Instruments.

Эксперты называют принятое решение крупным шагом вперед на пути развития индустрии мобильных устройств. Теперь потребители смогут использовать единое устройство для зарядки любого мобильника, что сделает использование современных средств связи более удобным.

Возможность использования одной и той же зарядки при смене телефона позволит уменьшить нагрузку на окружающую среду, так как будет выбрасываться меньше электронных отходов.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама