Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:32
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На рынок вышло первое устройство на базе Chrome OS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На рынок вышел моноблок, который является первым устройством с давно ожидаемой операционной системой Chrome OS.

Двадцатичетырехдюймовый моноблок Acer DX241H является первым устройством на рынке, которое собрано на базе операционной системы Chrome OS от Google.

Операционная система Chrome OS разработана на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome и предназначена для установки в нетбуки, устройства на процессорах архитектуры ARM или x86. Особенность системы заключается в ее веб-ориентированности, в использовании облачных приложений. Ожидалось, что первыми устройствами на базе Chrome OS станут нетбуки.

Моноблок Acer DX241H оснащен процессором ARM Cortex-A8, имеет LAN, HDMI и USB-порты, оборудован VGA-интерфейсом и встроенной акустикой. Система является сердцем комплекса ClearFi, предлагаемого Acer в качестве домашней развлекательной сети, к которой подключаются системы хранения данных, мобильные компьютеры, аудио и видеосистемы.

Как сообщает издание conceivablytech.com, дисплей моноблока имеет диагональ 24 дюйма и разрешение 1920x1080 пикселей, что позволяет просматривать контент в формате FullHD.

Подробные спецификации устройства Acer раскроет на выставке CeBIT, крупнейшем IT-мероприятии, которое стартует первого марта в Ганновере. Пока что известно, что стоимость моноблока в Европе будет составлять $408 (12000 рублей).

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама