Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

iPad стал худой и бледный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На презентации в Сан-Франциско компания Apple представила iPad второго поколения.

В центре современного искусства Yerba Buena Center, расположенного в Сан-Франциско, компания Apple провела презентацию, на которой был представлен планшетный компьютер iPad второго поколения.

Презентацию провел Стив Джобс, чье участие в мероприятии до последнего момента оставалось под вопросом. Исполнительный директор Apple в январе ушел в отпуск по болезни. Известно, что Стив Джобс болен раком, в 2009 году ему была сделана операция по пересадке печени.

В iPad 2 установлен новый процессор Apple A5, производительность которого выше предыдущей модели в два раза при прежнем энергопотреблении. Планшетник оборудован гироскопом. Толщина iPad 2 – 8,8 мм, он тоньше iPhone 4, толщина которого 9,3 мм.

Новый планшетник легче своего предшественника на 80 граммов, его вес – 601 грамм. IPad 2 выпущен в двух цветах – черном и белом. Заявленное время автономной работы – 10 часов. Дисплей остался прежним, с диагональю 9,7 дюймов и разрешением 1024x768 пикселей. На фронтальной стороне появилась камера для видеозвонков, на тыловой - камера, способная записывать видео в формате 720p на скорости 30 кадров в секунду.

Стив Джобс заявил, что планшетник iPad является третьим по важности продуктом компании, после плеера iPod и телефона iPhone. После презентации первого поколения iPad в январе 2010 года Apple смогла продать 15 миллионов этих устройств. За 2010 год iPad принес Apple $9,5 миллиардов. Глава Apple напомнил о том, что для iPad создано более 65 тысяч приложений, устройство занимает более 90% рынка планшетников, несмотря на значительные усилия конкурентов.

По заявлению Стива Джобса, стоимость iPad 2 останется на уровне стоимости предшественника – минимальная комплектация с Wi-Fi будет стоить в США $499. Старт продаж в США – 11 марта, начало мировых продаж – 25 марта. В список стран, в которых iPad будет доступен в марте от официальных партнеров Apple, Российская Федерация не входит.

Реклама