Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:37
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

OS Android на мобильном рынке США вышла в лидеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Операционная система Android на американском рынке впервые в истории опередила по популярности iOS и BlackBerry OS. Все большей популярностью смартфоны на платформе от Google пользуются у молодых людей.

По данным известного рейтингового агентства Nielsen, занимающегося исследованием потребительских рынков, популярность устройств на базе операционной системы Android от Google впервые в истории обогнала популярность устройств на базе iOS от Apple и BlackBerry OS от Research In Motion.

По мнению исследователей, после двухмесячного паритета OS Android вырвалась вперед, заняв 29% мобильного рынка. Платформы iOS и BlackBerry OS занимают по 27%. Системы Windows Mobile и Windows Phone 7 от Microsoft занимают 10% рынка, WebOS от Hewlett-Packard – чуть более 4%, Symbian от Nokia – немногим больше 2%

Для исследования агентство Nielsen использует данные загрузок цифрового контента на мобильные устройства. Этим подход агентства отличается от подхода Gartner и IDC, которые анализируют данные, получаемые администраторами сайтов при пользовании мобильным интернетом владельцами смартфонов.

Несмотря на лидерство платформы Android, на американском рынке больше используется смартфонов с операционными системами от Apple и RIM, так как эти компании являются единственными производителями устройств на платформах соответственно iOS и BlackBerry OS. Телефоны на платформе Android выпускают многие производители.

Как сообщает издание computerworld.com, из 29% доли американского рынка, которую занимает Android, телефоны HTC составляют 12%, Motorola - 10%, Samsung - 5%, а все остальные производители - 2%

Исследования показали, что Android становится все более популярным у молодых владельцев смартфонов. Наиболее популярна эта платформа у пользователей в возрасте от 18 до 34 лет.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама