Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Голландия сняла арест с приставок Sony PS3

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Голландский суд снял арест с трехсот тысяч игровых консолей Sony PS3 и разрешил ввоз этих устройств в страну. Арест был наложен после жалобы компании LG, обвиняющей Sony в нарушении своих патентов.

Суд Нидерландов разрешил ввоз в страну игровых консолей Sony PS3, а также снял арест с находящихся на складе трехсот тысяч устройств. Санкции в отношении игровой консоли были наложены в конце февраля после жалобы компании LG. Юристы Sony подали апелляцию и добились снятия ареста и разрешения на ввоз устройств.

Как сообщает BBC, решения голландского суда имеют для бизнеса Sony большое значение, так как именно через порты этой страны компания осуществляет ввоз PlayStation 3 для распространения на европейском рынке.

Юристы LG в настоящее время готовятся к оспариванию штрафа, который может быть наложен на компанию в порядке возмещения ущерба убытков, которые понесла Sony.

Патентные разбирательства между LG и Sony имеют давнюю историю и касаются привода Blu-Ray, которым оснащаются игровые консоли японского производителя. Юристы LG считают, что использование привода нарушает часть патентов, принадлежащих южнокорейской компании. Две недели назад они обратились в суд, после чего ввоз в Нидерланды консолей Sony был остановлен, а находящиеся на складе устройства были арестованы.

Патентной войной между LG и Sony заняты и суды США. Кроме приводов Blu-Ray предметом спора являются технологии, используемые компаниями при производстве мобильных телефонов. В какой мере компании используют чужие патентованные технологии, а также какова должна быть величина отчислений за это использование, европейские и американские суды пока не решили.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама