Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:44
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Хакеры-хулиганы взялись за Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец форума 4chan, известного как место координации действий знаменитой группы хакеров «Анонимы», подверг критике слова Марка Цукерберга, основателя Facebook.

Кристофер Пул, основатель и владелец форума 4chan, критически отозвался о позиции Марка Цукерберга, создателя крупнейшей в мире социальной сети Facebook. Эксперты считают, что это событие администраторы социальной сети могут считать предвестником серьезных неприятностей.

Марк Цукерберг назвал стремление к анонимности в интернете трусостью. Эти слова владельца популярнейшей социальной сети мира уже породили волну критики и возмущения блогеров, участников форумов и экспертов по информационной безопасности.

Как сообщает издание telegraph.co.uk, Кристофер Пул заявил, что Марк Цукерберг неправ, сравнив стремление сохранить анонимность при использовании интернета с трусостью.

По мнению экспертов по информационной безопасности, к речи Кристофера Пула на пресс-конференции в Остине, штат Техас, в которой владелец форума 4chan критикует Марка Цукерберга, администраторам Facebook следует отнестись настороженно. Кристофер Пул является владельцем форума, на котором координируются действия знаменитой группы «Анонимы», восстанавливающей попранную по их мнению справедливость достаточно жесткими способами.

Группа 4chan известна операцией «Тунис», в ходе которой были атакованы правительственные сайты Туниса в ответ на ужесточение цензуры в сети; операцией «Payback» (англ. «расплата»), в рамках которой были атакованы сайты антипиратских организаций MPAA и Aiplex Software; нападением на видеохостинг YouTube; атакой на сайты Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (Recording Industry Association of America, RIAA), а также ее британского аналога British Phonographic Industry (BPI). Большой резонанс вызвала месть 4chan компаниям, присоединившимся к санкциям против сайта WikiLeaks: были атакованы сайты платежных систем MasterCard и Paypal, а также швейцарского банка PostFinance.

Какова будет реакция группы «Анонимы» на слова Кристофера Пула, пока неясно. Но многие наблюдатели уже считают, что администрации крупнейшей социальной сети мира объявлена война.

Реклама