Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:43
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Android оказался в два раза быстрее iOS

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно результатам исследования мобильные телефоны на базе операционной системы Android 2.3 загружают страницы сайтов на 52% быстрее, чем iPhone 4, работающий под управлением iOS 4.3.

Компания Blaze Software, занимающаяся оптимизацией сайтов для их ускоренной загрузки различными браузерами, сравнила скорость работы мобильников под управлением последних версий операционных системы Android от Google и iOS от Apple. В результате проведенного исследования выяснилось, что браузер Android 2.3 загружает страницы сайтов на 52% быстрее, чем браузер iPhone 4, работающего под управлением iOS 4.3.

Исследователи использовали телефон Google Nexus S производства Samsung, а также iPhone 4 производства Apple. Для измерения скорости загрузки были использованы сайты крупнейших американских компаний, входящих в рейтинг Fortune 1000. Страницы этих сайтов в ходе тестов были загружены 45 тысяч раз.

Представитель Blaze Software утверждает, что компания не имеет связи ни с Apple, ни с Google, не участвует в маркетинговых и партнерских программах этих разработчиков платформ.

Особенностью исследования стало то, что при его проведении не использовались стандартные тесты измерения скорости работы браузеров. При тестировании измерялась скорость загрузки страниц реальных сайтов известных компаний.

Из 1000 сайтов, страницы которых загружались в ходе испытаний, 175 были оптимизированы для мобильных устройств. Обычные страницы смартфоны на Android загружают быстрее в 84% случаев, оптимизированные для мобильного использования – в 61%.

При проведении тестирования использовалось как Wi-Fi, так и 3G соединение.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама