Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Mozilla представила браузер Firefox 4 для Android

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mozilla представила версию браузера Firefox 4.0, предназначенную для установки под OS Android.

Разработчик программного обеспечения компания Mozilla представила мобильную версию браузера Firefox 4, предназначенную для устройств, работающих под OS Android. Разработчики утверждают, что браузер в четыре раза быстрее, чем установленный по умолчанию с Android 2.2.

Мобильный Firefox 4 не работает на устройствах со старыми процессорами архитектуры ARM v6, требуя версии Android 2.2. Нет также поддержки Adobe Flash.

Преимуществами браузера являются использование функции Firefox Sync, позволяющей синхронизировать закладки, историю посещения страниц, пароли и профили с браузером настольной системы.

Интересной возможностью является сохранение страниц в формат PDF, позволяющее просматривать их содержимое в офлайне.

Эксперты отмечают высокую скорость работы Java машины, которая делает работу с графикой быстрее. Интересна также поддержка online и offline событий HTML5, позволяющих разработчикам оптимизировать работу программ в зависимости от наличия подключения к сети.

Добавлена также возможность поддержки хранения текущего профиля на SD-карте. Эта функция расширяет возможность для сохранения объемных страниц с целью их последующего чтения в автономном режиме.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама