Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Новый A-Class от Mercedes-Benz будет спортивным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Mercedes-Benz рассекретила изображения Concept A-Class. Экономичный компактный горожанин превратился в спорткар.

Слухи о том, что компания Mercedes-Benz откажется от производства автомобилей A-Класса, не оправдались. Германский концерн решил вдохнуть в семейство компактных автомобилей новую жизнь. Начиная с 2012 года A-Class будет представлять собой не экономичные небольшие городские автомобили, а быстрые спортивные хэтчбеки с агрессивной внешностью. Воплощением новой философии A-Класса стал концепткар Mercedes-Benz Concept A-Class, фотографии которого попали в руки журналистам.

Концепткар является лишь основой для будущих серийных моделей, воплощением чистой идеи обновленного семейства A-Класса. Дизайнерские решения экстерьера концепткара выглядят привлекательно, но большинству из них не суждено будет «перекочевать» в массовое производство. Будущие серийные хэтчбеки вряд ли получат столь оригинальную решетку радиатора, составленную в виде точек, радиально расходящихся от трехлучевой звезды. А вот оптоволокно, которое нашло применение в светотехнике концепта, вполне может пойти в серию. В целом, во внешности Concept A-Class заметны все последние тенденции дизайна штуттгартского автопроизводителя. Плавные волнообразные линии, образующие визуально острые грани, чем-то напоминают автомобили CLS, SLK и отчасти даже машины R-класса.

Под капотом концепта установлен двухлитровый 4-цилиндровый двигатель BlueEFFICIENCY с прямым впрыском и турбонаддувом, выдающий 210 л.с. Переднеприводная машина оснащена двойным сцеплением и системой адаптивного торможения Adaptive Brake Assist. Радарная система безопасности, контролирующая пространство как спереди, так и сзади автомобиля — это технология премиум-сегмента. Очевидно, Mercedes-Benz планирует заметно повысить статус нового A-Класса.

Приборная панель концепткара Concept A-Class чем-то напоминает таковую на реактивных самолетах — вероятно, эту ассоциацию вызывает красная подсветка приборов и датчиков. Интерьер выполнен в светлых серебристых тонах; основное место в управлении бортовыми системами, согласно последней моде, занимает крупная сенсорная панель.

Премьерный показ концепткара Mercedes-Benz Concept A-Class ожидается на одном из двух ближайших автошоу — в Шанхае или Нью-Йорке. В любом случае, ждать этого события осталось не больше месяца.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама