Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Одной заправки Chevrolet Volt хватает на 1000 миль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам представителей компании General Motors, гибридный седан Chevrolet Volt ее производства способен проделать путь в 1000 миль без дозаправки. Экологи считают, что компания ошибается.

Автомобиль Chevrolet Volt, по мнению General Motors, можно заправлять всего лишь раз в 1000 миль (1610 километров). Революционно минимальный расход машине, по словам производителя, дарит грамотно проработанный симбиоз электрического двигателя, аккумуляторов и бензинового электрогенератора. Принцип работы системы прост — Chevrolet Volt приводится в движение электрическим мотором, а когда его заряд становится равным нулю, в дело вступает бензиновый генератор, который одновременно заряжает батареи.

1610 километров на одном баке бензина — весьма впечатляющий результат, однако эти данные ставит под сомнение Организация по охране окружающей среды США (EPA). Согласно ее информации, Chevrolet Volt способен преодолеть расстояние всего лишь в 610 километров прежде, чем ему понадобится дозаправка. Из них 56 километров придется на электрический двигатель, а оставшиеся 554 километра автомобиль проедет за счет бензинового электрогенератора.

Объяснение такому большому расхождению в данных есть, и оно довольно простое: при замерах использована разная методика. Владельцы автомобиля, которые редко совершают поездки на дальние расстояния, подзаряжают аккумуляторы своего автомобиля каждую ночь, поэтому передвигаются в основном за счет электрического двигателя, практически не используя бензиновый электрогенератор. Это и позволяет увеличить количество километров, которое пробежит автомобиль прежде, чем его бак опустеет. Так, если проезжать менее 56 километров в сутки, то бензин гибриду вообще не потребуется. Исследование же EPA выявило максимально возможную дистанцию, которую способен покрыть Chevrolet Volt как без дозаправки, так и без подзарядки.

Для городского жителя, который совершает ежедневные короткие поездки из дома на работу и обратно, гибрид Chevrolet Volt, признанный в Америке Автомобилем 2010 года, подойдет идеально. Система действительно работает, однако уровень продаж показывает, что люди пока еще неохотно пересаживаются на гибриды. По данным компании Autodata, в США было продано всего 1210 моделей Chevrolet Volt за первые три месяца текущего года.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама