Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Gigabyte готовит к выпуску несколько планшетных компьютеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Gigabyte собирается выйти на рынок планшетных компьютеров уже в текущем году. Тайваньский производитель представит серию планшетников как на ОС Android, так и на Windows 7.

Компания Gigabyte, один из крупнейших производителей компьютерных комплектующих, коммуникаторов и аксессуаров к ним, выходит на рынок планшетных компьютеров, переживающий стадию активного роста. Этим летом она собирается начать серийный выпуск двух моделей планшетов, как бюджетных, так и более продвинутых, которые будут отличаться между собой техническими характеристиками, программной начинкой и физическими габаритами.

Ричард Ма (Richard Ma), занимающий пост вице-президента компании Gigabyte, в беседе с журналистами заявил, что в июле этого года состоится официальный одновременный релиз сразу двух планшетных компьютеров. Один из них получит 7-дюймовые дисплеи и операционную систему Google Android 2.3, а второй будет 10-дюймовым и сможет похвастаться предустановленной ОС Android 3.0 с кодовым именем Honeycomb. Модель с более крупной диагональю экрана будет иметь более мощную «начинку».

В октябре Gigabyte выпустит новые планшетные компьютеры, характеристики которых пока что скрываются от широкой публики. Эти планшетные компьютеры позволят пользователю при каждом запуске устройства выбрать, в какой из сред работать — Google Android или Windows 7. Плюсов у такого решения гораздо больше, чем минусов, но как это отразится на рекомендуемой розничной цене устройств — пока не ясно. На этот вопрос даже у Ричарда Ма нет ответа, хотя в ходе беседы с журналистами он несколько раз говорил про сумму в 400 американских долларов. Скорее всего, это будущая цена самых бюджетных компьютеров марки Gigabyte.

Компания Gigabyte планирует устанавливать в свои планшеты процессоры ARM, но станет делать это только в том случае, если в ближайшее время они получат поддержку операционной системы Windows 7. В противном случае, по словам Ричарда Ма, компания сделает выбор в пользу процессоров семейства Intel x86.

Свои планы компания Gigabyte желает осуществить уже в течение 2011 года, а в 2012 году она хочет выпустить планшет с предустановленной ОС Windows 8, если компания Microsoft успеет закончить ее к тому времени.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама