Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Дизайн седанов Volvo округляется

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На шанхайском автосалоне компания Volvo представила концепткар Concept Universe. Инновационные технологии и футуристичный дизайн — таким видит Volvo роскошные седаны ближайшего будущего.

Шведский автопроизводитель Volvo, которого покупает китайская компания Zhejiang Geely Holding Group, специально для китайского автосалона разработал люксовый седан Volvo Concept Universe. Этот концепткар скорее всего никогда не поступит в серийное производство, но элементы его дизайна обязательно будут присутствовать в седанах нового поколения от Volvo — уверены журналисты издания autoblog.com.

Именно в таком духе высказался генеральный директор Volvo Стефан Джакоби (Stafan Jacoby). По его словам Volvo Concept Universe — это возможность посмотреть на то, как будут выглядеть будущие элитные седаны шведской марки автомобилей. Концептуальный Volvo Concept Universe имеет покатую крышу, как у современных купе, и плавные линии кузова, позволяющие развенчать стереотип о «квадратности» машин марки Volvo.

Салон Volvo Concept Universe поделен на две зоны — передняя ориентирована на водителя, она предоставляет ему полный контроль над автомобилем и дорогой, обеспечивая его бортовым компьютером с интуитивно понятным интерфейсом, выводящимся на большой сенсорный дисплей в передней консоли. Приборная панель концепта объединена с навигационной системой, и на ней отображаются пиктограммы, обозначающие дальнейший маршрут движения.

Вторая зона — для пассажиров, занимающих заднее сидение. В салоне Volvo Concept Universe в свое распоряжение они получат много места для ног, удобные кресла и большой сенсорный экран, который позволяет управлять климат-контролем и мультимедийными функциями автомобильной системы.

Технические параметры концепткара пока не были обнародованы. Предположительно, Volvo Concept Universe приводится в движение гибридным двигателем.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама