Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Крупнейший сайт знакомств отловит сексуальных преступников

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на обращение в суд жительницы Лос-Анджелеса, заявившей о сексуальных домогательствах со стороны мужчины, с которым она познакомилась на сайте Match.com, администрация ресурса решила проверить всех пользователей.

Жительница Лос-Анджелеса обратилась в суд с заявлением о сексуальных домогательствах со стороны мужчины, с которым она познакомилась на сайте Match.com. В ответ на это администрация сайта знакомств начала тотальную проверку пользователей. Марк Уэбб (Mark L. Webb), адвокат потерпевшей, описал свою подзащитную как выпускницу высшего учебного заведения, работающую на телевидении и в киноиндустрии. С подозреваемым она познакомилась в прошлом году на сайте Match.com.

Как заявила сама потерпевшая, сначала он казался обаятельным человеком, однако уже на втором свидании он, по ее утверждению, принудил ее к интимным отношениям. В интервью газете Los Angeles Times адвокат добавил, что его клиент впоследствии своими силами проверила прошлое обвиняемого и выяснила, что он уже был осужден за насильственные действиях сексуального характера.

Администрация сайта Match.com опубликовала заявление об изменении политики ресурса. В заявлении говорится, что до недавнего времени администрация сайта не осуществляла мониторинга своих пользователей на предмет причастности к подобным делам и не сверяла данные их учетных записей с национальной базой данных сексуальных преступников из-за того, что о таких проверках станет известно, и у добропорядочных пользователей может возникнуть ложное чувство безопасности. Представитель Match.com заявил Associated Press, что такие изменения планировались уже давно, однако судебный иск ускорил данный процесс.

Адвокат Уэбб, который представляет интересы женщины, чье имя не раскрывается, сказал в интервью Times, что он собирается представить в Верховный суд округа Лос-Анджелеса ходатайство о вынесении судебного предписания. В соответствии с этим предписанием сайт временно закроет регистрацию новых участников до тех пор, пока не будет запущена процедура проверки, в ходе которой среди пользователей будут выявлены сексуальные преступники. «Они являются крупным и успешным сервисом знакомств, и у них есть средства, чтобы сделать это», — аргументировал адвокат.

Проект Match.com был запущен в 1993 году, сервис знакомств открылся в 1995 году. В ноябре 2004 года он попал в Книгу рекордов Гиннеса как крупнейший в мире сайт знакомств, на тот момент с момента запуска на сайте было зарегистрировано 42 миллиона участников. В настоящий момент сервис насчитывает 20 миллионов пользователей, из них 1,3 миллиона платных подписчиков, соотношение мужчин и женщин составляет 49/51; сайт работает в 25 странах на восьми языках.

Реклама