Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:29
Москва
28 марта ‘24, Четверг

HTC готовит 16-мегапиксельный камерофон с Windows Phone 7

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания HTC, ставшая партером Microsoft по продвижению мобильной платформы Windows Phone 7, готовит к выпуску смартфон с беспрецедентно мощной камерой.

Операционная система Windows Phone 7, выпущенная корпорацией Microsoft 11 октября 2010 года и основанная на Windows Embedded CE 6.0, практически сразу же появилась на ультрасовременных смартфонах. Одним из основных партнеров Microsoft по продвижению WP7 стала компания HTC. Интернет-ресурсу pocketnow.com стало известно, что тайваньский производитель готовит смартфон на основе Windows Phone 7, в котором будет стоять очень мощная камера.

По неподтвержденной информации, будущий флагман линейки WP7-смартфонов, выпущенных под маркой HTC, получит матрицу, разрешение которой равняется 16 мегапикселям. Это абсолютный рекорд для компании HTC — если взглянуть на ее модельный ряд, то можно убедиться в том, что выше 8 мегапикселей она еще не поднималась. Прыжок с 8 до 16 Мп автоматически сделает HTC лидером в области производства камерофонов.

На сегодняшний день абсолютное первенство в этой области принадлежит компании Altek, которая не так давно выпустила коммуникатор Leo под управлением операционной системы Google Android. Устройство это больше похоже на фотоаппарат, чем на смартфон — оно комплектуется оптическим зумом и 14-мегапиксельной матрицей. На пятки Altek наступает Nokia со своим Symbian-моноблоком N8, который не может похвастаться серьезным объективом, но обладает 12-мегапиксельным сенсором, высококачественной оптикой от Carl Zeiss и мощной ксеноновой вспышкой. Смартфон, который готовит компания HTC, обойдет обоих конкурентов.

Согласно предоставленной информации, грядущий камерофон HTC снабдят вспышкой на основе двух светодиодов. Никакие другие характеристики коммуникатора, в частности разрешение записываемого им видео, не раскрываются. Более того, вся вышеприведенная информация, предоставленная источниками, приближенными к компании-производителю, на сегодняшний день не имеет официального подтверждения — HTC не комментирует ее.

ЦБ предупредил о новой схеме мошенников, маскирующихся под «налоговиков»
Реклама