Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Honda показала седан Civic Hybrid 2012 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гибридный автомобиль Civic Hybrid от компании Honda, представленный на автосалоне в Нью-Йорке, вписался в формулу 44/44/44.

Компания Honda привезла на нью-йоркский автосалон автомобиль Civic Hybrid образца 2012 года. По сравнению с предыдущим поколением он стал еще экономичнее во всех трех циклах — городском, комбинированном и шоссейном.

Civic Hybrid 2011 года проезжал 40, 43 и 41 милю на одном галлоне бензина в городе, на шоссе и в комбинированном цикле, а автомобиль 2012 года имеет показатели 44/44/44. То есть максимальный прирост составил именно в городском цикле — длина пути увеличилась на целых четыре мили. Конечно, до результатов гибрида Toyota Prius (50 миль на одном галлоне топлива) новой Civic Hybrid еще далеко, но зато есть, к чему стремиться — утешает ресурс autoblog.com.

В Honda Civic Hybrid 2012 года используются новые более легкие и более емкие литий-ионные аккумуляторы, которые заменили устаревшие никель-металлгидридные. Как и раньше, двигатель, работающий на бензине, является основным источником энергии для электрического двигателя. Новый силовой агрегат I-VTEC, использующийся в Honda Civic Hybrid последнего поколения, имеет четыре цилиндра и емкость 1,5 литра, тогда как еще год назад на этот гибрид устанавливался 1,3-литровый мотор. Это позволило не только уменьшить расход топлива, но и увеличить мощность автомобиля — прирост составил 23 лошадиные силы. Мощность двигателя Civic Hybrid 2012 равняется 110 л.с. при 5500 оборотов двигателя в минуту.

Запас энергии литий-ионных аккумуляторов восполняется даже тогда, когда Civic Hybrid от Honda тормозит. В это время бензиновый двигатель отключается, давая батареям подзарядиться от электродвигателя, работающего как генератор. Во время разгона и движения автомобиля можно использовать как оба двигателя сразу, так и какой-нибудь один на выбор.

Honda немного изменила экстерьер Civic Hybrid версии 2012 года, установив новые фары, задние фонари, решетку радиатора, боковые зеркала и оригинальные пятиспицевые колесные диски. Салон автомобиля обит специальной тканью, а рулевое колесо и рычаг переключения передач можно отделать кожей. В качестве опции доступна навигационная система и приемник спутникового радио. Все данные бортового компьютера выводятся на тачскрин с диагональю 6 дюймов. Аудиосистема включает в себя шесть динамиков суммарной мощностью 160 Ватт. Стоимость гибридной Honda Civic пока не анонсировалась.

МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Реклама