Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Nintendo заменит консоль Wii в 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nintendo подтвердила разработку игровой консоли, преемника приставки Wii. Устройство будет анонсировано на выставке игровых технологий E3 в Лос-Анджелесе 7 июня.

Компания Nintendo официально подтвердила разработку игровой консоли, которая станет преемником текущего флагмана Wii. Приставка, название которой на данный момент не оглашается, будет официально представлена на выставке игровых технологий E3 в Лос-Анджелесе, которая стартует 7 июня. В официальном заявлении компании Nintendo говорится, что новая консоль поступит в продажу в 2012 году. Продажи новой игровой системы не были включены в официальный прогноз на предстоящий финансовый год, который заканчивается в марте 2012 года. Это означает, что до апреля 2012 календарного года преемника Wii в продаже не будет.

Главные конкуренты Nintendo в сегменте полноразмерных игровых консолей в лице Sony и Microsoft планируют ближайшие обновления своих флагманских приставок на 2014 год. Nintendo первой из трех крупнейших игроков выпустит консоль нового поколения. Продукт проходит в компании под кодовым именем Project Cafe, по слухам из ряда источников, на момент релиза это будет самая мощная игровая консоль в своем классе, ее технические характеристики существенно превзойдут аналогичные показатели Microsoft Xbox 360 и Sony PlayStation 3, сообщает сайт kotaku.com.

Еще одним важным нововведением станут игровые контроллеры нового поколения, которые будут поставляться в комплекте. Как сообщается, их конструкция предусматривает не только восемь традиционных игровых кнопок и два джойстика, но также достаточно крупный 6,2-дюймовый сенсорный дисплей и встроенную камеру. Дисплей будет служить дополнением основного экрана — на нем пользователь сможет увидеть, к примеру, собранные игровым персонажем предметы. Кроме того, экран на контроллере сможет полностью повторять дисплей телевизора, а это означает, что двое игроков получат возможность играть в разных комнатах, ориентируясь в игровом процессе только по дисплеям на геймпадах. С помощью камер игроки будут делать снимки, которые смогут впоследствии загрузить в память консоли, чтобы связать виртуальный и реальный миры. Это открывает возможности для игр, основанных на технологии дополненной реальности.

Президент компании Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) заявил: «Мы хотим предложить новый подход к домашним игровым консолям», однако пока не уточнил, будет ли новая приставка поддерживать изображение в формате 3D.

Реклама