Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФБР поймало пирата в Гильдии киноактеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В апартаменты актера Уэса де Сото ворвались сотрудники ФБР, подозревающие его в распространении пиратской продукции через скандально известный торрент-трекер Pirate Bay.

Актер Уэс де Сото (Wes deSoto), член Гильдии киноактеров, стал подозреваемым в деле распространения пиратской видеопродукции через интернет. Федеральное Бюро Расследований получило ордер на обыск его апартаментов по наводке, в которой содержались сведения о том, что именно Уэс выложил на торрент-трекер копии ряда современных фильмов разных жанров.

Как утверждают представители ФБР, актер Уэс де Сото и пользователь всем известного торрент-трекера Pirate Bay под ником Mf34inc — это один и тот же человек. Он был обвинен в умышленном выкладывании по меньшей мере пяти копий современных фильмов на вышеуказанный ресурс, что является прямым нарушением закона об интеллектуальной собственности и авторском праве, сообщает tgdaily.com.

ФБР заявила, что именно Уэс под своим виртуальным псевдонимом в период с 23 по 29 января текущего года выложил в файлообменник копии фильмов «Король говорит!» («The King’s speech»), «Черный лебедь» («Black Swan»), «Кроличья нора» («Rabbit Hole»), «127 часов» («127 Hours») и «Боец» («The Fighter»). Предположительно, запись фильмов Уэс де Сото вел на закрытых предварительных показах для узкого круга представителей киноиндустрии. Речь идет только о доказанных случаях, представители ФБР не уверены, что количество украденных кинолент ограничилось всего пятью.

Сам Уэс де Сото полностью отрицает какое-либо свое отношение к релиз-группе TiMPE, в которую входит Mf34inc, и говорит, что вообще непричастен к миру файлообмена через торрент-трекеры или иные подобные им ресурсы. По его мнению, это расследование не несет в себе ни малейшего смысла и является пустой тратой денег честных налогоплательщиков, к которым относится и сам Уэс.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама