Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Среди игровых приставок в лидеры выходит Xbox 360

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики NPD Group отмечают рост популярности игровой приставки Xbox 360. Игры под эту платформу тоже продаются значительно активнее, чем год назад.

Аналитики компании NPD Group поделились своими наблюдениями за рынком игровых приставок. По их данным, с апреля этого года по количеству проданных экземпляров лидирует корпорация Microsoft со своей консолью Xbox 360. Эта ситуация не меняется уже в течение последних 10 месяцев, отметили эксперты. Только за прошедший месяц геймеры потратили свыше $310 миллионов на приставки производства Microsoft, игры и аксессуары для нее.

Большое влияние приставки от Microsoft замечено и на рынке видеоигр. Примерно половина всех проданных игрушек в мире имела надпись «Xbox 360» на коробке — и это благодаря таким новинкам, как Portal 2, Crysis 2, Tiger Woods PGA Tour 12. В целом же продажи приставок Xbox 360 выросли на 60 процентов всего лишь за год. По подсчетам исследователей рынка, в период с апреля 2010 по апрель 2011 за последний месяц было продано 297 тысяч приставок.

Недавнее известие о покупке Skype компанией Microsoft тоже может повлечь за собой еще более серьезный рост популярности Xbox 360: в скором будущем в сетях, объединяющих между собой владельцев этой игровой консоли, появится сервис VoIP на основе Skype. Представители Microsoft заявляют, что каталог видеоигр, поддерживающих недавно выпущенный контроллер Kinect, увеличится в три раза уже к концу года.

Большие виды Microsoft имеет и на приближающуюся выставку E3 (Electronic Entertainment Expo), на которой ежегодно устраиваются анонсы десятков различных видеоигр. Разработчик приставки Xbox 360 надеется, что для подавляющего большинства новых игровых проектов в списке поддерживаемых платформ будет значиться и Xbox 360. Открытие мероприятия назначено на 6 июня.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама