Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Google выбрала процессоры Intel

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Intel довольна тем, что Google и ее стратегические партнеры выбрали процессор Atom в качестве аппаратной основы для новейших смартбуков с операционной системой Google Chrome OS.

Представители компании Intel в беседе с журналистами выразили мнение руководства этой компании по поводу сотрудничества с Google и обеспечения ее электроникой для ее смартбуков. По их словам, Intel полностью довольна тем, что такие перспективные устройства, как мобильные ПК, предложенные интернет-гигантом на конференции Google I/O, комплектуются ее аппаратной начинкой.

Google тоже не просто так обратила свой взор на продукцию Intel — она с ней знакома еще со времен прошлогодней мобильной платформы Pine Trail, ставшей основой для пилотного смартбука CR48.

В новых продуктах Google, выпускать которые будут как минимум две компании — Samsung и Acer, сочетаются процессор Intel Atom последнего поколения и ряд программных решений, которые делают смартбуки более быстрыми по сравнению с главными их конкурентами — нетбуками. Высокоскоростная операционная система Chrome OS моментально отвечает на все запросы пользователя, являясь более простой в сравнении с той же Windows, кроме этого она ориентирована исключительно на работу в сети, отмечает ресурс tgdaily.com.

Программная составляющая будущих смартбуков несет в себе части кода открытых операционных систем Moblin и MeeGo, к которым Intel имеет самое непосредственное отношение. От них же Chrome OS позаимствовала и быстроту загрузки — ноутбук на ее основе загрузится менее чем за 10 секунд, и столько же времени ему понадобится, чтобы выйти из спящего режима. То есть через 10 секунд после включения компьютера пользователь уже сможет активно работать. Intel и Google сократили время загрузки и теста BIOS.

Представители Intel в интервью, назвали Chrome OS революционной системой, способной изменить рынок мобильных компьютеров и мировую сеть до неузнаваемости.

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от дронов
Реклама