Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

AMD готовит новый четырехъядерник для ноутбуков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Линейка универсальных центральных процессоров Fusion от компании AMD в следующем месяце будет дополнена новым 4-ядерным CPU A8-3530MX, предназначенным для использования в ноутбуках.

По информации от турецкого интернет-ресурса Donanimhaber, в течение следующего месяца компания AMD выпустит нового представителя семейства мобильных процессоров Fusion — A8-3530MX. Этот «кристалл» содержит в себе четыре ядра, частота работы каждого из которых составляет 1,9 ГГц.

Представители компании AMD пока не уточняют точную дату релиза процессора A8-3530MX и сроков его поступления OEM-производителям. Стоимость его тоже остается пока неизвестной. Некоторые особенности нового мобильного четырехъядерника, напротив, узнать удалось. Стало известно, что штатную частоту в 1,9 ГГц компания AMD позволит увеличивать до 2,6 ГГц без нанесения ущерба процессору или сокращения срока его службы. За это отвечает функция TurboCore.

Мобильный процессор AMD A8-3530MX, созданный для использования в ноутбуках, станет частью новой аппаратной платформы AMD Sabine, заявили разработчики. Вместе с четырьмя основными ядрами в данном центральном процессоре присутствует интегрированная видеокарта AMD Radeon HD 6620G с полноценной поддержкой технологии Microsoft DirectX 11. В процессоре имеется собственный контроллер оперативной памяти стандарта DDR3, частота работы которой может достигать 1600 МГц. A8-3530MX сможет работать и с памятью DDR3L, отличающейся пониженным уровнем потребления энергии.

AMD сообщит дату начала производства процессоров A8-3530MX в июне 2011 года. Список партнеров компании, которые будут выпускать ноутбуки на основе данного CPU, пока не утвержден.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама