Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

TomTom создаст аналог Street View

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

TomTom расширяет программное обеспечение для навигации на местности функциональностью, напоминающий сервис Google Street View. К навигационному софту компании добавится опция панорамного просмотра нужной улицы или определенного места в городе.

В скором будущем владельцы GPS-навигаторов от компании TomTom смогут воспользоваться новой функцией панорамного обзора улиц. На европейских дорогах были замечены фургоны с символикой TomTom, обвешанные множеством камер. Это является отличным подтверждением слухов: компания Google создавала свой сервис Street View, которым сейчас пользуются миллионы людей по всему миру, точно таким же способом.

Пока что все фургоны с логотипом компании TomTom были замечены на территории европейских государств. Как пишет портал engadget.com, TomTom уже давно намеревается создать свой собственный аналог сервиса Street View. Для достижения этой цели глава TomTom предложил руководству компании TeleAtlas слияние с переходом всех ее активов в собственность TomTom. TeleAtlas, занимающаяся разработкой навигационных карт и тоже заинтересованная в создании собственного сервиса панорам, предложение TomTom приняла, и в 2008 году компании заключили соответствующее соглашение.

Фургоны, которые использовала TeleAtlas для получения фотографий панорамного вида, укомплектованы обычными камерами, лазерными дальномерами и GPS-системами, но TomTom пошла еще дальше и оборудовала эти автомобили, ставшие уже ее собственностью, по словам очевидцев, 360-градусной камерой. Именно они были замечены на дорогах Франции и Бельгии.

Google развивает свой сервис Street View уже четыре года. Панорамный вид улиц по разработанной ею технологии делается с высоты около 2,5 метра. TomTom вряд ли будет фотографировать улицы российских городов, но у нашей страны есть собственный аналог Street View — Яндекс.Панорамы. На сегодняшний день этот сервис предоставляется почти для 20 городов России и Украины.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама