Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Hyundai на рынке США потеснил компанию Toyota

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корейский автоконцерн Hyundai сумел по количеству реализованных за май автомобилей на американском рынке вытеснить из тройки лидеров японскую компанию Toyota.

По мнению сотрудников автопортала TrueCar.com, в течение прошлого месяца корейский производитель Hyundai вместе с поглощенным им ранее Kia реализовал в США более 115 тысяч новых автомобилей. Этого количества достаточно, чтобы попасть в тройку лидеров, потеснив в ней компанию Toyota.

Ранее третье место удерживала японская компания Toyota и ее дочерний люксовый бренд Lexus, но по ряду причин продажи ее автомобилей в США упали. В первую очередь, в этом виновато мартовское землетрясение в Японии, которое сократило количество запчастей, пересылаемых в Америку на заводы Toyota. Вторая причина — отсутствие доверия к этой марке после сразу нескольких масштабных отзывов автомобилей в связи с найденными в них неисправностями. Все это, по подсчетам TrueCar.com, привело к 8% снижению уровня продаж машин японского производителя.

Корейцы оказались на американском рынке в нужный момент — пока другие производители испытывают серьезные проблемы (к примеру, шведская Saab приостанавливала производство на несколько недель), Hyundai, наоборот, наращивает производственные мощности. Однако корейцам все-таки пока не хватает сил, чтобы опередить американских гигантов — концерн General Motors и компанию Ford. В рейтинге автопроизводителей по количеству проданных машин они занимают первое и второе место соответственно.

Компания Toyota, вне всякого сомнения, попытается вернуть себе свое третье место: она уже не раз сообщала, что ее американские и японские заводы, мощность которых временно снизилась, совсем скоро заработают на полную мощность: в Японии это произойдет уже этим летом, а в США — в течение второго плугодия.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама