Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Hyundai представит купе Elantra

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К показу на ежегодном мотор-шоу в Лос-Анджелесе Hyundai готовит Elantra Coupe, двухдверную версию одноименного седана.

В середине осени этого года Hyundai представит свое видение автомобиля среднего класса в кузове купе — модель Elantra Coupe. Машина сделана на основе четырехдверного седана Elantra последнего поколения. Демонстрация состоится в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе, который пройдет в период с 16 по 27 ноября 2011.

По прогнозам специалистов, Hyundai Elantra Coupe станет прямым конкурентом Honda Civic Coupe из Японии. Западный информационный портал Autonews сообщил, что Hyundai уже показала свое новое купе американским дилерам, и те были приятно удивлены. Другие источники утверждают, что показан был не сам автомобиль, а лишь его изображения. Дилер Даг Фокс (Doug Fox), работающий с машинами разных марок, назвал новое купе великолепным.

Как ожидается, Elantra Coupe прибудет в Новый Свет в комплекте с 1,8-литровым двигателем мощностью 148 л.с. Крутящий момент на колеса от него передается посредством коробки передач, автоматической или механической. В обоих случаях количество скоростей одинаково — шесть. По информации сайта InsideLine, посвященного автомобилям, в 2012 году Hyndai выпустит спортивную модификацию нового купе, названную Elantra Coupe R-Spec с 1,6-литровым топовым мотором от кроссовера Veloster, оснащенным турбонагнетателем и развивающим мощность 208 л.с.

Дата поступления купе в салоны дилеров Северной Америки не уточняется, равно как и рекомендуемая розничная стоимость машины в различных комплектациях.

Реклама