Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Toyota показала Prius будущего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Toyota собирается выпустить следующее поколение популярного в США гибрида Prius в 2015 году и уже сейчас ищет идеи для его дизайна. Свою концепцию нового Prius продемонстрировал дизайнер Эрик Леонг.

Новое поколение автомобиля Toyota Prius может удивить весь мир своим уникальным футуристичным дизайном, если японский производитель примет на вооружение концепцию, созданную индустриальным дизайнером Эриком Леонгом (Eric Leong). Он считает, что сопротивление ветру является одним из ключевых факторов в улучшении экономичности любого транспортного средства, поэтому гибридный Toyota Prius третьей по счету модификации видится ему исключительно обтекаемым. Концепт Леонга, по его собственным словам, «не будет пробиваться сквозь воздух, а станет его частью».

Прототип будущего Toyota Prius выглядит, по меньшей мере, оригинально. Капот плавно перетекает в лобовое стекло, а то, в свою очередь, незаметно становится сначала крышей, а затем и крышкой багажника. Передние крылья, кажется, составляют единое целое с бампером, и та же картина наблюдается в задней части машины. Дизайнер придумал необычные боковые зеркала заднего вида, где фонарем сигнала поворота является само крепление.

Убранство салона Эрик Леонг разрабатывать не стал, ограничившись лишь схематичными изображениями. По мнению журналистов автопортала carscoop.blogspot.com, пассажиры, сидящие на заднем сидении этого автомобиля, будут чувствовать себя не очень комфортно из-за недостатка пространства для ног.

Разрабатывая свой концепт, Эрик Леонг вдохновлялся набросками дизайнеров компании ItalDesign, созданными в 80-х и 90-х годах прошлого столетия, по крайней мере, его видение Toyota Prius очень похоже на них. Prius следующего поколения, по задумке разработчиков должен поступить в продажу в 2015 году.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама