Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Skype подключат к телевизорам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский кабельный провайдер Comcast и сервис Skype объявили о запуске совместного проекта, в рамках которого клиенты провайдера смогут пользоваться домашней видеосвязью.

Журналистам издания «The Seattle Times» стало известно о том, что американский провайдер Comcast и Skype начнут предоставлять сервис видеотелефонии в высоком разрешении для клиентов кабельного оператора. Этот шаг расширит ассортимент предоставляемых провайдером услуг — в настоящий момент он обеспечивает не только доступ в интернет, но также является и телефонным оператором для 8,5 миллионов клиентов. Видеосвязь будет осуществляться при помощи телевизоров и подключенных к ним сетевых приставок.

Многие телевизоры сегодня оснащаются встроенными камерами для видеосвязи, эта функция предоставляется также пользователям платформы Google TV и владельцам консолей Xbox 360 с игровым контроллером Microsoft Kinect. Тестирование нового сервиса Comcast и Skype стартует в течение этого года, после чего услуга станет доступной за ежемесячную абонентскую плату. Пользователям услуги будет предоставлен специальный адаптер и камера, которые будут подключаться к телевизору, помимо абонентской платы, никаких дополнительных отчислений не потребуется, сервис будет безлимитным. Сервисы Skype в перспективе будут плотно внедряться в ассортимент услуг Comcast — станут доступными голосовая связь и мгновенные текстовые сообщения. Стоимость услуги и сроки ее коммерческого запуска пока остаются неизвестными.

Кэти Авгирис (Cathy Avgiris), старший вице-президент и главный управляющий по коммуникациям и информационным сервисам Comcast, отметила, что на момент запуска новой услуги видеосвязь будет осуществляться в разрешении 720p, однако в перспективе станет доступной и связь в 1080p. Она заявила также, что поглощение сервиса Skype корпорацией Microsoft, о котором было объявлено 10 мая, не повлияет на сотрудничество с Comcast. Представитель Skype в лице Брианны Рейно (Brianna Reynaud) отказалась комментировать возможное влияние поглощения сервиса софтверным гигантом: «Это обычный режим бизнеса для Skype, и мы не обсуждаем наши будущие планы». Госпожа Авгирис отметила также, что для видеосвязи клиентам понадобится канал в 1,5 Мбит/с, и для активации этой услуги клиентам не придется подключать голосовые и телевизионные сервисы Comcast.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама