Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Volvo S40 на американском рынке провалился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Volvo официально заявила о прекращении продаж среднеразмерного седана S40 и его близнеца в кузове «универсал» V50. Изъятие автомобилей из дилерских салонов будет произведено в 2012 году. Данная мера касается не всего мира, а лишь рынка США.

Причина подобного решения банальна. Как пишет сайт carscoop.blogspot.com, американцы без особого интереса смотрят на S40 и V50, в результате чего их продажи оказались значительно ниже прогнозов, представленных маркетологами Volvo.

По словам представителя компании Дэна Джонстона (Dan Johnston), американские продажи седана S40 в 2010 году упали на 29%, в то время как универсалу V50 повезло еще меньше — количество проданных автомобилей сократилось более чем на 50%. «Такое ощущение, что американцев не интересуют автомобили из модельного ряда Volvo, а нам, соответственно, невыгодно продавать модели, спрос на которые постоянно падает», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Дэн Джонстон.

Для Volvo это уже не первый отказ от продаж своих моделей на территории Северной Америки. В прошлом году была прекращена реализация крупногабаритного универсала V70, причем официальные причины не называны и по сей день. В 2012 году, когда из салонов исчезнут S40 и V50, на рынке США останутся седаны S60 и S80, внедорожники XC60, XC70 (только универсал) и XC90 SUV, купе-кабриолет С70 и хетчбэк С30. Уровень продаж этих автомобилей компания Volvo не приводит.

Седан S40, второе поколение которого выпущено в 2004 году, достаточно популярен во многих странах. Он имеет отличные показатели краш-тестов — 34 балла из 37 для взрослых пассажиров и 40 баллов из 60 для детей в детских сиденьях — то есть это очень безопасный семейный автомобиль. От него не отстает и модель V50, доступная с пятью различными вариантами двигателей объемом от 1,8 до 2,5 литра и механической либо автоматической коробкой передач. Для Volvo S40 предусмотрено шесть двигателей три трансмиссии — две МКПП с 5 и 6 скоростями и одна 5-ступенчатая АКПП.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама