Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Кроссовер на базе Chevrolet Volt будет представлен в 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В следующем году концерн General Motors анонсирует новый кроссовер с гибридной силовой установкой. Этими сведениями поделился Дэйв Бартмасс (Dave Barthmuss), менеджер западного подразделения GM.

Анонс будущего кроссовера General Motors запланировал на Североамериканский международный автосалон (NAIAS) 2012 года. По неподтвержденным пока данным новый автомобиль будет являться серийной версией концепт-кара Volt MPV5, впервые представленного весной прошлого года на шанхайском мотор-шоу под маркой Chervolet. Volt MPV5 комплектуется литий-ионным аккумулятором емкостью 16 кВт/ч, который питает 150-сильный электрический двигатель с крутящим моментом 370 Нм. Запаса энергии этой батареи, расположенной прямо по центру салона под специальным кожухом, хватит лишь на 52 километра пути, но Volt MPV5 — это гибридный концепт, и 1,4-литровом двигатель внутреннего сгорания увеличивает дистанцию до 482 километров или 300 миль.

Кроссовер Volt MPV5 унаследовал некоторые черты оригинального электрического седана Chevrolet Volt, в частности, узнаваемую переднюю часть (фары и крупногабаритная решетка радиатора) и задние зауженные фонари. В отличие от четырехместного седана, в кроссовере Volt MPV5 помещается пять человек. Особое внимание, как пишет портал worldcarfans.com, Chevrolet уделил багажному отделению автомобиля — в номинале его объем составляет 863 литра, а при сложенных задних сиденьях этот параметр увеличивается до 1764 литров.

В то же время есть вероятность, что новый гибридный кроссовер от General Motors может быть основан на модели Chevrolet Equinox и использовать силовую установку от автомобиля Buick Saturn Vue. Chevrolet Equinox показан на автосалоне в США в прошлом году. Под капотом у него находится рядный 4-цилиндровый мотор мощностью 182 л.с., который в ряде комплектаций уступает место V-образной 255-сильной «шестерке». Силовая установка Chevrolet Equinox вряд ли будет использована в новом кроссовере General Motors, в отличие от других его составляющих.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама