Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Выпуск кроссовера BMW X4 задерживается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Немецкий автопроизводитель BMW откладывает выпуск нового кроссовера Х4 на неопределенный срок. Никаких дополнительных заявлений сотрудники компании не делали, но информационному ресурсу Autocar удалось выяснить некоторые подробности.

Выпуск BMW X4 ожидался в 2014 году. Ранее считалось, что новый кроссовер будет основан на новейшей модификации популярной модели Х3, но, как оказалось, шансов на это практически не осталось. Какую платформу BMW решила взять в качестве основы — неизвестно.

В модельном ряду немецкой компании X4 должен занять место между компактным Х3 и полноразмерным Х5, что вполне логично. Согласно ранее появившимся сведениям, некоторые черты своей внешности он унаследует от текущего флагмана линейки кроссоверов BMW — модели X6. В частности, как пишет автомобильный портал worldcarfans.com, новому Х3 достанется покатая крыша и мускулистые колесные арки.

О технических характеристиках баварского городского внедорожника пока еще рано говорить, поскольку до его релиза остается еще как минимум три года. Однако это не мешает инсайдерам BMW делиться информацией о силовом агрегате Х4. Они утверждают, что кроссовер получит 181-сильный 2-литровый дизельный двигатель и 3,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 306 л.с., то есть точно такие же моторы, которые устанавливаются под капот BMW X3.

Отменив релиз Х4 в 2014 году, BMW не стала уточнять даже примерную дату его появления в продаже. Напомним, что в настоящее время баварский автопроизводитель разрабатывает еще одну модель семейства кроссоверов Х — самый крупный из линейки моделей, семиместный внедорожник BMW X7. Сроки его выхода в продажу, впрочем, тоже пока не называются.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама