Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Знаменитый хакер Джордж Хотц устроился на работу в Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Хакер Джордж Хотц (George Hotz), в виртуальном мире известный под псевдонимом Geohot, прославился на весь взломом телефонов iPhone от компании Apple и игровой приставки Sony Playstation 3. Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, рекрутировала его в свои ряды.

Первые подтверждения найма Geohot соцсетью Facebook появились в видеоподкасте на сайте хакера P0sixninja, разработавшего джейлбрейк GreenPois0n для последних версий операционной системы iPhone от Apple. Чуть позже сам Джордж Хотц сообщил об этом на своей странице вышеупомянутого интернет-сервиса.

Ни оба хакера, ни руководство Facebook, не разглашают истинных целей сотрудничества. Отсутствие фактов о должностных обязанностях Geohot породило множество слухов. Кто-то считает, что навыки взлома пригодятся в новом проекте Spartan, представляющем собой интернет-магазин приложений, который использует возможности языка HTML5. Существует мнение, что опыт кибергика пригодится Facebook не для взлома, а для созидания: компания хочет обставить Apple с ее онлайн-магазином App Store и в долгосрочной перспективе окончательно «подружить» планшетные компьютеры iPad и iPad 2 со всеми сервисами социальной сети, используя соответствующее приложение.

В принципе, юному 21-летнему хакеру ничего не мешает заниматься мирными и полезными делами, к примеру, следить за безопасностью в сети, особенно сейчас, когда участились кибер-атаки на виртуальные пространства многих компаний по всему миру. Полезного, не деструктивного, опыта у Джорджа Хотца тоже более чем достаточно — он не раз становился финалистом международных научных и инженерных конференций. Комиссией были высоко оценены его работы в области сканирования человеческого мозга и построения голографического трехмерного изображения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама