Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Renault готовит необычный электрокар Frendzy

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Renault поделилась информацией о своем новом концепт-каре Frendzy, представляющем собой футуристичный электрический автомобиль. В концепте применен ряд инновационных технологий, пока еще не используемых в автомобилестроении.

Renault называет Frendzy многоцелевым автомобилем, превращающимся из городского транспорта в машину для поездок на отдых по выходным. Согласно тексту официального пресс-релиза, который приводит сайт autoblog.com, в будние дни Frendzy — это автомобиль, адаптированный под требования бизнес-пользователей. Он оснащен большим внешним экраном, на который могут выводиться сообщения различного рода, в том числе рекламные. Данная функция работает даже когда Frendzy припаркован, а не только когда он находится в движении. На выходных автомобиль превращается в самую настоящую семейную машину с удобными сиденьями для задних пассажиров. Специально для них в спинках передних сидений предусмотрены сенсорные панели, на которые можно вывести игры для детей.

По данным Renault, Frendzy — это «разносторонне развитый друг», который автоматически решает ряд задач, например, подстраивает боковые зеркала заднего вида, яркость освещения салона и предупреждает о наличии пешехода на дороге. Цвет внутреннего освещения тоже поддается регулировке для создания необходимой атмосферы. Например, приглушенный зеленый свет, по мнению Renault, подарит водителю и пассажирам ощущение спокойствия и позволит им расслабиться.

В пресс-релизе Renault сказано, что автомобиль Frendzy использует ту же силовую установку, что приводит в движение модель Kangoo ZE. Производитель не уточняет, какова максимальная скорость данного концепта, но, похоже, она составит 130 км/ч. С учетом всех особенностей Frendzy сложно представить, что он когда-либо будет запущен в серийное производство. Однако известно, что прототип этого автомобиля будет построен уже к осени текущего года, и его представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте, Германия.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама