Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Apple готовит к осени iPhone 5 и iPad HD

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Apple утвердила дату релиза своего нового сотового телефона iPhone 5 — аппарат поступит в продажу в начале осени этого года. Во многом это будет зависеть от поставщиков, которым Apple уже заказала несколько миллионов iPhone 5.

По информации от издания Wall Street Journal, если поставщики успеют выпустить должное количество тачфонов к сентябрю, то устройства выйдут в заявленный срок. Если же они все-таки не успеют, то выход iPhone 5 придется перенести.

Успешное развитие компании Apple напрямую зависит именно от iPhone 5 по вполне объективным причинам: первые четыре поколения этого телефона принесли компании около половины всех ее доходов в прошлом финансовом году, который завершился 26 марта. Apple намерена ускорить темп и количество продаж, чтобы быть в состоянии отбивать атаки производителей Android-смартфонов, особенно Samsung и HTC, чьи продажи в прошлом году сильно подскочили.

Существует предположение, что iPhone 5 мало чем будет отличаться от iPhone 4, разве что некоторыми новыми функциями, как это было в свое время с iPhone 3G и 3GS. Но если эти телефоны расходились тиражами в десятки миллионов, то с iPhone 5 такого может не повториться. Правда, iPad 2, тоже похожий на первый iPad, пользуется бешеным спросом во всех странах мира. По непроверенной информации, компания разрабатывает модифицированный iPad 2, который будет называться iPad HD или iPad 2 Plus. Не следует путать это устройство с третьим поколением планшета — оно, как и положено, получит название iPad 3.

Слухи указывают на то, что iPad HD попадет на рынок уже в этом или следующем квартале, но точно намного раньше выпуска iPad 3, который намечен на последние недели текущего года. Представители Apple говорят, что iPad HD отличается от iPad 2 так же, как MacBook Pro отличается от обычного ноутбука MacBook. Иными словами, новый планшет, возможно, будет ориентирован на ограниченную группу пользователей за счет усовершенствованного железа. Стоимость iPad HD (другое возможное название — iPad 2 Plus) наверняка окажется более высокой по сравнению со стоимостью iPad 2, топовая комплектация которого оценивается в $830.

Что же касается iPad 3, то официальных данных о нем пока нет. Есть непроверенная информация, что он получит дисплей с разрешением 2058х1536 точек, операционную систему Apple iOS 5, интерфейс Thunderbolt и ультрасовременный процессор Apple A6 с четырьмя ядрами внутри.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама