Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Ford выпустит новую модификацию спорткара Mustang

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В 2014 году самому известному американскому споркару Mustang исполнится ровно 50 лет. Этот юбилей компания Ford отметит выпуском следующего поколения легендарного автомобиля.

Показ автомобиля пройдет весной 2014 года, пишет autoevolution.com. Информации о нем на сегодняшний день крайне мало, но инженеры, работающие над ним, поделились кое-какими подробностями. По их словам новое, уже шестое по счету, поколение Mustang получит оригинальную независимую заднюю подвеску. Предполагается, что ее наличие улучшит управляемость спорткара и общий комфорт во время езды. Но это может привести к снижению мощности автомобиля из-за специальной системы распределения крутящего момента, такой же, как и в новом Ford Focus третьего поколения.

Несмотря на то, что Ford покажет обновленный компактный «пони-кар» в 2014 году, он будет относиться к коллекции 2015 года. Об этом сообщил интернет-портал Mustang Daily, посвященный исключительно автомобилям данной серии. Слухов вокруг нового Mustang ходит немало, но большинство из них пока не находит никакого подтверждения, разве что главный дизайнер Ford Джей Мейс (J Mays) пообещал, что будущий спорткар получит совершенно новую платформу взамен существующей S197, на которой построен Mustang пятого поколения. «У нас все-таки юбилей, поэтому мы не можем просто сделать рестайлинг модели, выпущенной шесть лет назад», — добавил г-н Мейс. Действительно, пятому поколению Mustang в 2014 году исполнится уже 9 лет.

Учитывая, что в Ford готовится к празднованию юбилея модели, можно предположить, что дизайн грядущего спорткара будет напоминать самый первый Mustang. Эти сведения поведал журналистам инсайдер компании, добавив, что новинка будет меньше первенца, но окажется «близка ему по духу». Ford Mustang 2015 модельного года будет продаваться во всех странах мира, включая Великобританию, Австралию и Японию. Над внешностью автомобиля трудятся сразу три дизайн-студии — в Европе, США и Австралии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама