Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Видеосервис Hulu продастся подороже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о том, что компания Netflix, разработавшая одноименный интернет-сервис по предоставлению пользователям возможности просмотра видео в потоковом режиме, не заинтересована в поглощении своего конкурента Hulu.

Проект Hulu вот-вот уйдет с молотка той компании, которая предложит наиболее выгодные условия слияния. В списке претендентов числится интернет-магазин Amazon, операторы сотовой связи AT&T и Verizon (оба работают в Соединенных Штатах Америки) и корпорации-гиганты Google, Yahoo и Microsoft. Netflix была исключена из списка основных претендентов на покупку Hulu, по информации от издания Wall Street Journal. Руководство Hulu со своей стороны не проявило ни малейшего сожаления по поводу несостоявшейся сделки.

Как выяснилось, отсев Netflix был всего лишь первой стадией ведения переговоров с потенциальными покупателями. Об этом тоже сообщил Wall Street Journal со ссылкой на источники внутри компании Hulu. Второй этап начинается на этой неделе и будет включать поиск информации о выгоде претендентов от покупки Hulu. По мнению руководства, она может заключаться не в функциях самого сервиса, а в его связи с телевизионными компаниями Disney, Fox (News Corp), и NBC Universal, которые являются его акционерами.

Очевидно, что связь Hulu с представителями ТВ-бизнеса поможет укрепить свои позиции абсолютно всем потенциальным покупателям. Аналитики считают, что Google сможет добавить сервис потокового телевидения к своим нынешним проектам и установит гораздо более привлекательные цены, чем в сервисе iTunes от Apple, что позволит начать новый виток конкурентной борьбы. Корпорация Microsoft, со своей стороны, заинтересована в интеграции возможностей Hulu в свои игровые приставки Xbox 360 и игровую сеть Xbox Live. Операторы связи AT&T и Verizon Wireless смогут организовать свои сервисы IP TV для конкуренции с HBO Go или Comcast Xfinity TV. Результаты второго этапа отсева претендентов будут опубликованы после его завершения.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама