Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Microsoft интегрирует консоль Xbox 360 с ПК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ядре готовящейся к релизу настольной системы Windows 8 обнаружены параметры, связанные с консолью Microsoft Xbox 360. Вероятнее всего речь идет о возможной интеграции Windows 8 и Xbox 360.

Ресурс Win8Italia сообщил, что в файле ntoskrnl.exe новой операционной системы обнаружены атрибуты «XBOX_360_SYSTEM_CRASH» и «XBOX_360_SYSTEM_CRASH_RESERVED». Эксперт Том Уоррен (Tom Warren), работающий на портал WinRumors, отметил, что данные атрибуты не могут однозначно свидетельствовать о том, что Microsoft планирует начать поддержку игр под Xbox 360 на персональных компьютерах, однако они демонстрируют, что связь между популярной консолью и машинами под Windows 8 будет достаточно плотной.

В свою очередь, Терренс О’Брайен (Terrence O'Brien), эксперт портала Engadget предполагает, что наличие данных атрибутов свидетельствует о внедрении в систему довольно простых функций, в частности, о возможности удаленного управления консолью. Это может быть необходимо для установки обновлений ее ПО, для загрузки игр и для получения уведомлений с консоли на компьютер.

Сама идея о поддержке игр под Xbox на компьютерах звучит очень и очень многообещающе. Да и многие эксперты признают, что производительность компьютеров сегодня заметно опережает возможности игровых консолей последнего поколения, поэтому теоретическая возможность такой совместимости присутствует. Однако для Microsoft это будет означать быструю смерть фирменной консоли, преемник которой до сих пор не анонсирован.

Кроме того, не стоит забывать о том, что консоли являются системами, предназначенными специально для игр — они более удобны в обращении, чем компьютеры с их сложными операционными системами.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама