Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Основным устройством для выхода в интернет становится смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По данным исследовательской организации Pew чуть более трети взрослых американцев выбирают смартфон в качестве основного устройства для выхода в интернет. Исследователи опросили 2277 совершеннолетних жителей США, из которых 83% являлись обладателями мобильного средства связи — смартфона или обычного телефона.

42% от этого числа людей сообщили, что владеют именно смартфонами, что составляет около 35% от всех опрошенных американцев. «Умные телефоны», как правило, популярны среди тех, кто, имеет высшее или, как минимум, средне-специальное образование и обладает устойчивым финансовым положением. Наибольший процент владеющих смартфоном людей наблюдается в возрастной группе «до 45 лет».

Примерно половина людей, проводящих на работе по восемь часов ежедневно, пользуется именно смартфоном, а не обычным мобильным телефоном. Среди неработающих американцев картина складывается иная: лишь у четверти из них в кармане лежит коммуникатор. Кроме того, владельцы смартфонов, по сравнению с владельцами простых мобильников, чаще обладают еще и электронными книгами, планшетными компьютерами, десктопами, ноутбуками и музыкальными плеерами.

28% из числа опрошенных «смартфоноводов» предпочитают выходить в интернет именно с этого устройства. Это составляет около 10% от всех американцев, владеющих мобильными средствами связи или 8% от всего взрослого населения. Мобильный доступ в интернет — это не новая технология, но ее популярность обоснована труднодоступностью широкополосного доступа в глобальную сеть в сельских районах.

Исследование компании Pew включает процентное соотношение популярности смартфонов различных марок. Так, устройства на базе ОС Google Android предпочитает 35% владельцев коммуникаторов. По 24% опрошенных досталось Apple с ее iPhone и Research In Motion с ее устройствами серии Blackberry. Коммуникаторы на базе Palm OS и Microsoft Windows Phone 7 набрали лишь 2%. Оставшуюся долю поделили между собой телефоны с другими ОС.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама