Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Android Market добавлены книги и фильмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Google официально объявила о запуске новой версии интернет-магазина Android Market. Отныне он имеет индекс 3.0.26 и позволяет покупать электронные копии книг и видеофильмы, используя коммуникатор с операционной системой Android.

Заметим, что в Android Market уже давно существуют разделы по приобретению книг и кинолент, но до этого момента они были доступны только при работе с каталогом напрямую через интернет. Теперь же такой доступ открыт для всех современных смартфонов с ОС Android версии 2.2 и выше. Поддержка более ранних версий не заявлена.

Доступ к каталогу видеофильмов через Android-смартфон есть пока только у жителей США. Теперь они могут смотреть фильмы в потоковом режиме, стоимость просмотра составляет от $2. Система напрямую связана с аккаунтом пользователя в Google. Доступна опция по скачиванию фильма и сохранению его лицензионной копии в памяти коммуникатора. Это удобно для тех, кто не любит потоковое видео. Каталог книг тоже привязан к аккаунту Google — достаточно ввести соответствующие логин и пароль, и доступ к списку изданий будет открыт.

Не ограничившись этими нововведениями, Google улучшила навигацию по всем разделам Android Market с целью упрощения и ускорения поиска нужных программ, фильмов и книг. Появились новые системы оценки приложений, новые топ-листы и отдельный раздел «Выбор редакции», который может открыть вам новые программы, которыми вы еще не пользовались. Владельцам коммуникаторов с установленной ОС Google Android версии от 2.2 не придется ничего скачивать, чтобы иметь возможность попасть в новые разделы Android Market. Глобальное распространение соответствующего обновления начнется на следующей неделе и будет автоматическим.

Западный портал Slashgear уже успел протестировать новый Android Market 3.0.26. Его сотрудники сошлись во мнении, что дизайн интернет-магазина улучшился, и им очень понравилась привязка новых сервисов к аккаунту в Google, а не к кредитной карте. Для просмотра фильма потребовалось фирменное приложение Google, принцип работы которого напомнил испытателям портал YouTube. Раздел «Книги» очень похож на «Кино» в том плане, что пользователям, как выяснилось, придется скачать последнюю версию приложения Books для работы с ним. Принцип приобретения книг — такой же, как и в случае с фильмами. Журналисты отметили, что новая версия приложения Books внешне ничем не отличается от старой.

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама