Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:35
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Apple стал самым быстрорастущим американским ритейлером

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокий спрос на мобильные устройства iPhone и iPad, а также персональные компьютеры серии Macintosh возвели Apple в ранг самого быстроразвивающегося ритейлера в США. По итогам первых трех месяцев 2011 года продажи Apple увеличились на $4,6 млрд. — это 80-процентный прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сумма в $4,6 млрд составляет 20% от общего роста розничных торговых сетей США, как гласят результаты анализа продаж, проведенного экспертом Дэвидом Берманом (David Berman). С другой стороны, это может означать вялый рост продаж в других ритейлинговых сетях. Но, так или иначе, данные результаты свидетельствуют о том, что технологический гигант Стива Джобса отхватил изрядный кусок пирога во всех областях, включая и смартфоны, и персональные компьютеры.

Господин Берман, чей хеджевый фонд Durban Capital владеет долей в Apple, восхищен результатами, которые показывает компания из Купертино. «Люди не осознают, сколько денег приносится Apple», — цитирует его слова USA Today. Одним из важнейших залогов успеха Apple является большое число фирменных магазинов, работа которых активно способствует успеху в США. Квартальные продажи в розничных точках увеличились на 90% и составили $3,2 млрд., и львиная их доля приходится именно на США.

Высокие результаты Apple объясняются массой факторов. Так, в феврале компания выпустила специальную версию iPhone для сети Verizon Wireless, что обусловило рост продаж фирменного смартфона. Вместе с тем, на 17% упали продажи iPod, поскольку покупатели все больше предпочитают более функциональные смартфоны менее функциональным плеерам. Нельзя забывать и об успехе фирменного смартфона — продажи iPhone увеличились на 13% по сравнению с предыдущим годом.

Рост продаж Apple отмечается не только в США. На 151% увеличились продажи в азиатско-тихоокеанском регионе, по итогам квартала они составили $4,7 млрд. плюс $6 млрд. продаж в Европе с ростом в 49%. Аналитики предсказывают, что процент роста для Apple останется как минимум двузначным в течение ближайших двух лет.

Согласно результатам исследования Бермана, розничные продажи публичных ритейлеров, в число которых сошли дилеры автозапчастей, интернет-компании, а также точки по реализации электроники, выросли по итогам первого квартала на $23,2 млрд. За рекордной долей Apple следуют результаты, показанные компаниями Amazon.com и Wal-Mart.

РПЦ запретила в служении на три года иерея Сафронова, отпевшего Навального
Реклама