Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:34
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Группа Anonymous обещает уничтожить Facebook

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Группа хакеров Anonymous назначила дату операции «Facebook». Если верить опубликованному в Youtube сообщению, одноименная социальная сеть будет уничтожена 5 ноября.

Представители группы призывают всех хакеров мира объединиться в борьбе с крупнейшей социальной сетью. Причина, по которой Anonymous ненавидят Facebook – передача администрацией социальной сети персональных данных пользователей спецслужбам.

По мнению хакеров, компания Марка Цукерберга фиксирует все данные, получаемые от пользователей, и делится ими с правительством США. Уничтожить аккаунт или данные невозможно, а приватные настройки – это обман, считают хакеры.

Интересно, что выбранная дата начала операции «Facebook» - 5 ноября, связана с историей символики группы Anonymous. В этот день в странах Британского содружества отмечается «ночь Гая Фокса», в память о попытке подрыва здания Парламента в Лондоне в 1605 году группой заговорщиков. Гай Фокс, руководитель «Порохового заговора», в художественном фильме о неудавшейся попытке уничтожения Парламента появляется в маске, которая стала символом группы Anonymous.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама