Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Brother представил новое МФУ для малых групп

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В редакции Infox.ru оказалось многофункциональное устройство Brother MFC-7860DWR, предназначенное для малых офисов. Опробовав аппарат в работе, корреспондент издания поделился своими впечатлениями.

Многофункциональное устройство Brother MFC-7860DWR объединяет в себе уже стандартный набор монохромного лазерного принтера, факса, сканера и копировального устройства. При компактных размерах, рекомендованной нагрузке до десяти тысяч страниц в месяц и развитых сетевых функциях, устройство предназначено для малых офисов и групп, которым приходится сталкиваться с большим объемом обрабатываемой бумажной документации.

Комплектация и настройка

После извлечения устройства из коробки первое, что привлекло внимание – это компактность и стильный дизайн устройства. МФУ явно предназначено для установки в офисах, для владельцев которых, кроме технических характеристик, важен также внешний вид оборудования.

Устройство полностью русифицировано, от надписей на кнопках и в меню аппарата, до русскоязычной инструкции и руководства по быстрой установке. Инструкции составлены просто, с большим количеством схем, иллюстрирующих простейшие операции по подготовке аппарата к работе. Порадовали многочисленные предостережения, такие как просьба не есть пакет с силикагелем и совет по действиям в том случае, если силикагель все же удастся проглотить. Авторы инструкции напомнили даже о том, что упаковочный пакет может стать причиной удушения детей.

Неудобство может вызвать отсутствие кабеля для подключения МФУ к компьютеру – в случае необходимости его придется покупать отдельно. Впрочем, аппарат позволяет подключаться к офисной сети разными способами, в том числе и с использованием беспроводного интерфейса. Отсутствие проводов на все случаи жизни является общемировой тенденцией, позволяющей снизить вредные выбросы при производстве ненужных комплектующих и уменьшить загрязнение природы так называемым электронным мусором.

Диски с программным обеспечением, которые входят в комплект поставки, позволили провести инсталляцию драйверов и дополнительных программ быстро и просто. В интерфейсе программы-инсталлятора при выборе языка был доступен и русский. После однократной перезагрузки компьютера устройство было готово к работе.

Подключение аппарата другими способами – при помощи WI-FI или включением его в офисную сеть – проблем не вызвало. Различные способы включения МФУ в телефонную линию также доходчиво отображены в инструкции при помощи схем.

Работа с МФУ

Основные операции – печать, сканирование, копирование, работа факса – происходят стандартно, как и подобает современному аппарату. Печать происходит достаточно быстро - время выхода первой страницы - менее 8,5 секунд, с последующей скоростью печати 26 страниц в минуту. Разрешения копирования до 600x600 точек на дюйм, а печати - до 2400x600 достаточно для решения офисных задач.

Но дополнительные возможности, предусмотренные разработчиками, для кого-то могут стать приятными бонусами, а то и перевернуть полностью устоявшиеся стереотипы использования офисной техники.

Одним из самых заметных усовершенствований является способность аппарата подключаться к офисной сети с использованием беспроводного интерфейса. Если в традиционном офисе полезность этой опции сомнительна, то в офисах со свободными рабочими зонами, где сотрудники занимают понравившееся место с мобильным компьютером, используя только беспроводные технологии, отсутствие проводов может стать ключевой характеристикой аппарата.

Позволяет экономить бумагу возможность автоматической двусторонней печати. Правда, скорость работы при этом замедляется до 5 страниц в минуту, так как на переворачивание листа уходит время.

ТТХ МФУ Brother MFC-7860DWR

Устройство

принтер/сканер/копир/факс

Тип печати

черно-белая

Технология печати

лазерная

Размещение

настольный

Количество страниц в месяц

10000

Максимальный формат

A4

Автоматическая двусторонняя печать

есть

Максимальное разрешение для ч/б печати

2400x600 dpi

Скорость печати

26 стр/мин (ч/б А4)

Время выхода первого отпечатка

8.50 c (ч/б)

Тип сканера

планшетный/протяжный

Максимальный формат оригинала

A4

Глубина цвета сканирования

48 бит

Оттенки серого при сканировании

256

Разрешение сканера

600x2400 dpi

Разрешение сканера (улучшенное)

19200x19200 dpi

Емкость устройства автоподачи оригиналов

35 листов

Скорость сканирования (ч/б)

27 оригиналов/мин

Поддержка стандартов

TWAIN, WIA

Отправка изображения по e-mail

есть

Максимальное разрешение копира (ч/б)

600x600 dpi

Скорость копирования

26 стр/мин (ч/б А4)

Время выхода первой копии

11 с

Изменение масштаба

25-400 %

Шаг масштабирования

1 %

Максимальное количество копий за цикл

99

Лоток подачи бумаги

251 лист. (стандартная), 251 лист. (максимальная)

Вывод бумаги

100 лист. (стандартный), 100 лист. (максимальный)

Емкость лотка ручной подачи

1 лист.

Плотность бумаги

60-163 г/м2

Печать на:

карточках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге

Ресурс фотобарабана

12000 страниц

Ресурс ч/б картриджа/тонера

1200 страниц

Количество картриджей

1

Объем памяти

32 Мб

Процессор

ARM946E-S

Частота процессора

200 МГц

Память факса

500 страниц

Максимальная скорость передачи данных при отправке факса

33.6 кбит/c

PC Fax

есть

Интерфейсы

Ethernet (RJ-45), Wi-Fi, USB 2.0

Поддержка PostScript

есть

Поддержка

PostScript 3, PCL 6

Количество установленных шрифтов PostScript

66

Количество установленных шрифтов PCL

78

Дополнительная информация

Поддержка ОС

Windows, Linux, Mac OS

Отображение информации

ЖК-панель

Потребляемая мощность (при работе)

445 Вт

Потребляемая мощность (в режиме ожидания)

3.9 Вт

Габариты (ШхВхГ)

405x316x398 мм

Вес

11.6 кг

Особое внимание при разработке устройства уделено опциям сканирования, позволяющим делать эту работу эффективнее. Так, встроенный в крышку устройства автоподатчик вмещает до 35 листов, позволяя автоматизировать оцифровку документов. Интересна может быть возможность сканирования с передачей файлов на FTP, позволяющая избавиться от огромного количества ручных процедур при манипулировании оцифрованными документами, а также сразу передавать полученные файлы на удаленный сервер.

Если печатать приходится много, то есть возможность вместо стандартного картриджа с ресурсом 1200 страниц использовать картридж, позволяющий напечатать 2600 страниц текста. Предусмотрен и прямой тракт подачи документов, позволяющий печатать на конвертах и толстой бумаге. Приятным бонусом является подсветка жк-дисплея, благодаря которой дополнительного освещения МФУ не потребует даже в самом темном углу офиса.

После тестирования аппарата стал ясен портрет потребителя, для которого это устройство предназначено. МФУ Brother MFC-7860DWR станет удачной покупкой для владельцев малых офисов, чья деятельность связана с достаточно интенсивной обработкой бумажных документов. А приятные дополнения к стандартным функциональным возможностям позволят организовать работу офиса более удобно и современно, избавившись от проводов и отвязав сотрудников от привычных рабочих столов.

Экс-глава ЦРУ Бреннан предупредил о последствиях атаки Израиля на Иран
Реклама