Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Apple выпустила Safari 4

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Apple сообщила о выпуске новой версии своего браузера Safari 4. Компания называет его самым быстрым на рынке.

Компания Apple выпустила браузер Safari 4, который нескромно называет «самым быстрым и продвинутым» браузером в мире. И приводит пример: новый движок Nitro обрабатывает JavaScript в 4 раза быстрее, чем в предыдущей версии этой программы.

Сейчас доступна лишь бета-версия новой программы. В пресс-релизе Apple указывается также на новые «инновационные» функции. Например, Top Sites -- инструмент просмотра часто посещаемых веб-сайтов; система поиска данных в веб-истории браузера, которая позволяет искать по заголовкам, адресам сайтов и всему тексту посещенных недавно веб-страниц; удобный просмотр открытых или ранее посещенных веб-страниц пролистыванием в режиме Cover Flow; а также интерфейс Tabs on Top для удобства работы со вкладками.

«Компания Apple создала Safari, чтобы вернуть новаторство, скорость и открытые стандарты в веб-браузеры. Сегодня был сделан еще один существенный шаг вперед, -- говорит Филип Шиллер, первый вице-президент Apple по глобальному товарному маркетингу. -- Safari 4 -- это самый быстрый и производительный веб-браузер для компьютеров Mac и Windows, с превосходной интеграцией сетевых стандартов HTML 5 и CSS 3, лежащих в основе интерактивных веб-приложений нового поколения».

В Apple официально заявляют: Safari 4 обрабатывает JavaScript в 30 раз быстрее, чем IE 7 и более чем в три раза быстрее Firefox 3. Safari загружает веб-страницы с HTML в 3 раза быстрее, чем IE 7, и почти во столько же раз превосходит в этом Firefox 3. Бета-версия Safari 4 для пользователей Mac OS X и пользователей Windows доступна бесплатно.

Safari 4 для Mac OS X требует Mac OS X Leopard версии 10.5.6 и Security Update 2009-001 или Mac OS X Tiger версии 10.4.11, не менее 256 МБ памяти; Safari 4 работает на Mac с процессором Intel или Mac с процессором PowerPC G5, G4 или G3 и встроенным портом FireWire. Safari 4 для Windows требует Windows XP SP2 или Windows Vista, не менее 256 МБ памяти и процессор Intel Pentium с тактовой частотой не менее 500 МГц.

Как видно из пресс-релиза, Apple позиционирует свой браузер в качестве самого быстрого в мире. Microsoft, ранее представившая «бету» IE8, назвала его самым «безопасным» в мире.

 

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама